16+
Происшествия

В Волгограде 20-летний пьяный парень угнал дорогой внеждорожник с заправки

Машину вскоре нашли, но сильно поврежденную.

28 сентября в полицию обратился  30-летний житель Ворошиловского района с заявлением, что его «Фольксваген-Туарег» угнали прямо от колонки АЗС, когда он собирался заправить машину.

Мужчина рассказал, что около полуночи приехал на автозаправочную станцию, расположенную в Дзержинском районе. Когда он вышел из помещения АЗС, то увидел, что заправлять уже нечего – машина исчезла.

Сразу же был объявлен план «Перехват», рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД по региону. Спустя непродолжительное время машина была в Городищенском районе. За рулем иномарки находился нетрезвый 20-летний местный житель. Задержанный сразу же был доставлен в отдел полиции.
Как установили  следователи,  подвыпивший молодой человек проходил мимо АЗС , увидев, что машина не заперта, а в замке зажигания остались ключи, он решил доехать на авто до Городища. Уже будучи за рулем дорогой угнанной иномарки он врезался в дорожное ограждение, изрядно повредив машину.

В отношении мужчины составлены административные материалы за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и возбуждено уголовное дело статье «Неправомерное завладение транспортным средством». 
Кроме лишения водительских прав на срок до 2 лет и штрафа до 30 тысяч рублей, подозреваемому грозит уголовная ответственность за угон в виде лишения свободы на срок до 5 пяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

9 Янв, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

9 Янв, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

Календарь