16+
Происшествия

В Урюпинске скончался заслуженный работник ЖКХ Иван Соловьев

26 Авг 11:59
В Урюпинске скончался заслуженный работник ЖКХ Иван Соловьев
Фото: "Городские вести"

Его не стало на 88-м году жизни.

В Урюпинске Волгоградской области 24 августа не стало заслуженного работника ЖКХ Ивана Соловьева. Его сердце перестало биться в возрасте 87 лет. Некролог написали в мэрии Урюпинска.

Иван Соловьев родился в 1938 году в Воронежской области. Будучи мальчиком, он столкнулся с серьезными сложностями. Война забрала у него отца. Уроки школьник делал при свете керосиновой лампы.

Юный Иван успел пройти путь от грузчика и тракториста до мастера производственного училища. После службы в армии он оказался в Урюпинске. Именно в волгоградском городе Соловьев нашел свое признание и вторую половину. Супруга Тамара стала его спутницей на всю жизнь.

Иван Лукич стал работать в коммунальной службе города. Всего за четыре года он прошел путь от новичка до инженера и начальника городского водоснабжения («Горводопровод»). Предприятие преобразовалось в современный Водоканал. Под руководством Соловьева в городе проложили около ста километров водопроводных сетей, починили очистные сооружения, построили водонапорную башню и здание МУП «Водоканал».

- По его инициативе была внедрена система обезжелезивания воды, ликвидирована крупная авария на коллекторах с применением инновационного метода ремонта трубопроводов, - вспомнили в местной администрации.

Уходил на заслуженный отдых Иван Лукич с должности руководителя муниципального управления «Жилищно-коммунальное хозяйство». Иван Лукич принимал активное участие в общественной жизни города, входил в актив Совета ветеранов, был членом бюро.

Соловьева вспоминают как честного и трудолюбивого человека, с ним было приятно общаться и комфортно работать. Он был предан своему делу и трудился на благо людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

16:16, Культура

Инклюзивный проект стартовал в театре кукол Волгограда

16:09, Политика

Бывший глава Михайловки Волгоградской области стал депутатом сельского поселения

16:06, Необычное

Пролеты МКС и сближения Луны со звездами увидят волгоградцы

16:02, Общество

270 нарушений выявили волгоградские огнеборцы за неделю

15:48, Общество

Золотая свадьба отгремела в Советском районе Волгограда

15:44, Образование

Лучшие школы Волгограда - полный обзор топ 5

15:42, Общество

Скачки и рысистые бега увидят волгоградцы 21 сентября

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

Календарь