16+
Происшествия

В Урюпинске скончался заслуженный работник ЖКХ Иван Соловьев

26 Авг 11:59
В Урюпинске скончался заслуженный работник ЖКХ Иван Соловьев
Фото: "Городские вести"

Его не стало на 88-м году жизни.

В Урюпинске Волгоградской области 24 августа не стало заслуженного работника ЖКХ Ивана Соловьева. Его сердце перестало биться в возрасте 87 лет. Некролог написали в мэрии Урюпинска.

Иван Соловьев родился в 1938 году в Воронежской области. Будучи мальчиком, он столкнулся с серьезными сложностями. Война забрала у него отца. Уроки школьник делал при свете керосиновой лампы.

Юный Иван успел пройти путь от грузчика и тракториста до мастера производственного училища. После службы в армии он оказался в Урюпинске. Именно в волгоградском городе Соловьев нашел свое признание и вторую половину. Супруга Тамара стала его спутницей на всю жизнь.

Иван Лукич стал работать в коммунальной службе города. Всего за четыре года он прошел путь от новичка до инженера и начальника городского водоснабжения («Горводопровод»). Предприятие преобразовалось в современный Водоканал. Под руководством Соловьева в городе проложили около ста километров водопроводных сетей, починили очистные сооружения, построили водонапорную башню и здание МУП «Водоканал».

- По его инициативе была внедрена система обезжелезивания воды, ликвидирована крупная авария на коллекторах с применением инновационного метода ремонта трубопроводов, - вспомнили в местной администрации.

Уходил на заслуженный отдых Иван Лукич с должности руководителя муниципального управления «Жилищно-коммунальное хозяйство». Иван Лукич принимал активное участие в общественной жизни города, входил в актив Совета ветеранов, был членом бюро.

Соловьева вспоминают как честного и трудолюбивого человека, с ним было приятно общаться и комфортно работать. Он был предан своему делу и трудился на благо людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

17:45, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

17:25, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

17:05, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

16:40, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

16:20, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

15:55, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

15:35, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

15:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

14:40, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

14:20, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

13:55, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

13:35, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

13:15, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

13:00, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

12:40, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

12:20, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

11:55, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

11:35, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

Календарь