Происшествия

В центре Волгограда владелец пекарни принципиально не платил зарплату бухгалтеру

В центре Волгограда владелец пекарни принципиально не платил зарплату бухгалтеру
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Размер долга по зарплате составил 80 тысяч рублей.

Следственным отделом по Центральному району города Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего владельца организации по производству хлеба и кондитерских изделий. Он обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Установлено, что бизнесмен не платил зарплату бухгалтеру с августа по ноябрь 2022 года. В связи с чем женщине не было выплачено 80 тысяч рублей. При этом следователи установили, что у предпринимателя была возможность платить зарплату женщине, однако деньги тратились на иные нужды владельца.

- Только после процессуального вмешательства сотрудников СК России заработная плата работнику выплачена в полном объеме, - сообщили "Городским вестям" в региональном следственном комитете.

Уголовное дело направлено в суд.