16+
Происшествия

В школе под Волгоградом у уборщицы обнаружили опасное инфекционное заболевание

В школе под Волгоградом у уборщицы обнаружили опасное инфекционное заболевание
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Помещение школы было продезинфицировано.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку после сообщений о наличии опасного инфекционного заболевания у работника одной из школ в Иловлинском районе.

Известно, что женщина устроилась уборщицей в Качалинскую среднюю общеобразовательную школу № 1 в августе 2023 года. Перед трудоустройством волгоградка прошла медосмотр. Никаких заболеваний, запрещающих работать в школе, выявлено у нее не было.

Известно только, что уборщица страдает хроническим эндокринным заболеванием, связанным с нарушением усвоения глюкозы.

12 января 2024 года работница обратилась в больницу для планового обследования по хроническому заболеванию. Врачи огорошили ее: медики выявили наличие закрытой формы инфекционного заболевания. Женщину отправили на лечение.

В образовательном учреждении развеяли миф, тиражируемый телеграм-каналами и региональными СМИ. Данный сотрудник не работал в столовой и напрямую не был задействован в учебном процессе.

Однако опасность все равно была. Поэтому администрацией школы и района были приняты необходимые оперативные меры, проинформированы все службы. Помещения и здание обработаны Волгоградской дезинфекционной станцией.

- Выполняются предписания Роспотребнадзора, предписаний по введению ограничительных мероприятий в образовательной организации со стороны надзорных органов не поступало. Вопрос находится на особом контроле администрации Иловлинского муниципального района и всех профильных служб, - отметили в школе.

По данным облздрава, медицинской организацией оперативно обеспечено полное обследование работников и учащихся, которое будет завершено до 1 февраля. На данный момент других заболевших не выявлено.

За ситуацией в школе продолжают наблюдать сотрудники прокуратуры.

- Ситуация продолжает оставаться на контроле органов прокуратуры до завершения надзорной проверки и фактического разрешения ситуации, - сообщила «Городским вестям» официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

12:25, Общество

Волгоградцам показали Привокзальную площадь Сталинграда в начале 30-х годов

Календарь