
ЧП произошло в доме по улице Пензенской.
Сегодня, 21 апреля, ранним утром в Саратове на улице Пензенской произошел сильный пожар, сообщает телеканал «Саратов 24».
По информации, предоставленной пресс-службой регионального управления МЧС, сигнал о возгорании поступил в 04:38 на номер «01» из дома №35б по Пензенской улице.
Огонь охватил квартиру на седьмом этаже девятиэтажного здания. Также были повреждены четыре балкона.
Прибывшие на место происшествия пожарные оперативно эвакуировали жильцов. Всего было спасено 11 человек. Еще троих вывели из задымленного подъезда с помощью специального оборудования.
В ведомстве сообщили, что 64-летняя женщина была госпитализирована с признаками отравления. Площадь пожара составила 47 квадратных метров.
В настоящее время дознаватели работают на месте происшествия, чтобы установить причину возгорания.