16+
Происшествия

В самолете, упавшем в Черном море, погибли волгоградцы

На борту летели сын артистов балета волгоградского ансамбля «Казачий курень» Иван Шахов и солист ансамбля песни и пляски имени Александрова Евгений Булочников.

Сегодня, 25 декабря, неподалеку от Сочи  произошла страшная трагедия - упал Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который летел  на базу в Сирию, чтобы  поздравить военных с Новым годом.  Как сообщают в оборонном ведомстве, на борту 92 человека. Среди них были военные, артисты ансамбля имени Александрова, а также девять представителей российских СМИ и Елизавета Глинка, которая известна как доктор Лиза.  Самолет пропал с радаров в 05:40, спустя 20 минут после вылета из Сочи, где он совершал посадку для  дозаправки.

Как стало известно ИА «Городские вести» трагедия затронула и Волгоград: на борту лайнера находился сын артистов балета волгоградского ансамбля российского казачества «Казачий курень» Иван Шахов. Ему было  всего 24 года, не так давно Иван женился. Также среди погибших 29-летний уроженец Волгограда, солист ансамбля песни и пляски имени Александрова Евгений Булочников, с творчеством которого знакомы многие. 

В качестве основных версий трагедии рассматриваются техническая неисправность Ту-154, а также ошибка в пилотировании, сообщает РИА «Новости». По предварительным данным, никому из 92 человек, находившихся на борту, выжить не удалось.

На фото: Евгений Булочников и Иван Шахов с супругой. Фото с личных страниц в социальных сетях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь