16+
Происшествия

В реке Старица под Старой Полтавкой нашли тела двоих мальчиков

Волгоград, 20 мая. Вчера поздним вечером в полицию Старополтавского района поступило сообщение о безвестном исчезновении двоих мальчиков 6 и 7 лет. Палласовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области сиюминутно организовали доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

С заявлением о пропаже детей обратились их родители. Они сообщили, что вечером мальчики гуляли во дворе частного дома в с. Валуевка, откуда направились в неизвестном направлении. К розыску подключился весь личный состав районного отдела полиции. В ходе опроса местных жителей и прочесывания местности удалось выяснить, что в последний раз детей видели на окраине села у реки Старица.

В ходе поисковых мероприятий детей нашли, но они, к несчастью, были мертвы: их тела обнаружили в воде без признаков насильственной смерти. Оказавшись на берегу, мальчики, полагают следователи, увидели самодельную алюминиевую лодку местного жителя и решили на ней покататься. В связи с тем, что в это время на улице был сильный ветер, судно с детьми стало относить к противоположному берегу реки и в какой-то момент оно перевернулось.

‑ Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Семьи, в которых проживали погибшие мальчики, характеризуются положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадали, на специализированных учетах не состоят, ‑ уточняется в сообщении пресс-службы СУ СКР по региону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь