16+
Происшествия

В регионе разыскивают подозреваемого в совершении двух разбойных нападений

Волгоград, 8 октября. Сразу два дерзких разбойных нападения были совершены вчера в Волгограде и Волжском.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне вечером в помещение одного из ломбардов Тракторозаводского района вошел неизвестный и, угрожая кассиру пистолетом, потребовал отдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Забрав 24 тыс. рублей, преступник скрылся. После ухода неизвестного кассир нажала кнопку тревожной сигнализации ЧОП, однако прибывшие охранники задержать подозреваемого по горячим следам не смогли.

Аналогичное преступление было совершено часом позднее в Волжском. Войдя в помещение одного из офисов экспресс-кредитования, неизвестный подошел к специалисту по выдаче кредитов и, угрожая пистолетом, открыто похитил 2,5 тыс. рублей. После того как преступник скрылся, женщина также вызвала охранников ЧОП.

— В настоящее время сотрудники полиции разыскивают преступника. По факту разбойных нападений возбуждены уголовные дела, — добавили в ведомстве.

По описанию потерпевших был составлен фоторобот подозреваемого: на вид 35—40 лет, среднего роста и среднего телосложения. Был одет в светлую спортивную кофту, спортивные брюки серого цвета, темную вязаную шапку, на лице — солнцезащитные очки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

Календарь