16+
Происшествия

В отношении сотрудников колонии, по вине которых сбежали двое заключенных, возбуждено уголовное дело

Волгоград, 16 ноября. Возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами колонии, откуда 17 октября 2012 г. сбежали двое заключенных

Напомним, что 17 октября 2012 г. из исправительной колонии строгого режима № 26 УФСИН России по Волгоградской области совершили побег двое заключенных, осужденных за совершение серии преступлений, в том числе особо тяжких. Один из сбежавших был приговорен к 24 годам лишения свободы, второй — к 11. Мужчины, планируя побег, с 10 по 16 октября 2012 г. ежедневно, в ночное время, используя различные инструменты, в том числе лопаты, ножи, домкрат, монтировки и фонарик, производили подкоп вдоль труб теплотрассы, ведущей к заднему двору, за пределами режимной территории колонии. 17 октября 2012 г. около 23. 30, воспользовавшись тем, что двери камер, межкамерные и коридорные двери дисциплинарного блока штрафного изолятора открыты, осужденные спустились в люк теплотрассы и через заранее прокопанный лаз покинули территорию исправительного учреждения. При себе у них находились гражданская одежда и сотовые телефоны. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД совместно с оперативной службой УФСИН России, 19 октября 2012 г. беглецов удалось задержать в с. Коростино Котовского района Волгоградской области. Следствие полагает, что совершение заключенными побега стало возможным в результате ненадлежащего отношения должностных лиц колонии к исполнению своих обязанностей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

21 Янв, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

21 Янв, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь