16+
Происшествия

В отношении сотрудника военкомата возбуждено уголовное дело за получение взяток

Волгоград, 30 октября. Всего начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Волгоградской области по Алексеевскому и Нехаевскому районам Владимир Авечкин помог откосить от армии шести призывникам за скромное вознаграждение в 70 тыс. руб. с каждого.

По версии следствия, Авечкин в соответствии с приказом военного комиссара Волгоградской области был допущен к выполнению обязанностей по вакантной должности начальника отдела ВК ВО по Алексеевскому и Нехаевскому районам. Совместно с помощником начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела ВК ВО по Алексеевскому и Нехаевскому районам в ноябре 2010 г. Авечкин в помещении отдела военного комиссариата Волгоградской области по Алексеевскому и Нехаевскому районам получил от призывника 70 тыс. руб. Эти деньги предназначались за освобождение молодого человека, признанного годным к прохождению военной службы, от призыва на военную службу без его явки на заседание призывной комиссии Алексеевского района Волгоградской области.

31.01.2011 г. Авечкин подписал официальный документ — военный билет серии на имя призывника, содержащий заведомо ложные сведения о признании последнего призывной комиссией Алексеевского района Волгоградской области ограниченно годным к прохождению военной службы, что являлось основанием для освобождения от призыва на военную службу.

Аналогичным образом в период с осени 2010 г. по осень 2011 г. Авечкин освободил еще пять призывников от призыва на военную службу.

28.11.2011 г. после получения от очередного призывника денежных средств Авечкин был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по области. Уголовное дело в отношении помощника начальника отдела выделено в отдельное производство.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

6 Июн, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

6 Июн, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

6 Июн, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

Календарь