16+
Происшествия

В многоэтажке на севере Волгограда горели два балкона

Волгоград, 5 сентября. В нескольких населенных пунктах Волгоградской области за минувшие сутки произошли 5 пожаров, причина которых ‑ человеческая небрежность.

Так, вчера вечером на территории одного из частных домов по ул. Свиридова в р. п. Октябрьский загорелся деревянный сарай. Затем пламя перекинулось на кровлю кирпичного дома. Огонь был потушен силами 49 пожарной части, прибывшей на место происшествия за считанные минуты. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

А вот виновник пожара, произошедшего в Калаче-на-Дону, установлен. Это сам хозяин. Около 17.00 он небрежно бросил спичку, из-за которой чуть было не сгорела летняя кухня. Хорошо, что огнеборцы из 39 пожарной части сработали оперативно, и пожар был быстро потушен. А в Тракторозаводском районе областного центра из-за непотушенного окурка загорелись домашние вещи на двух соседних балконах многоэтажки по ул. Батова. В целях безопасности сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать 21 человека. Но кто именно не до конца затушил сигарету, пока выяснить не удалось. Еще один неаккуратный курильщик чуть было не спалил свой же сарай в р. п. Старая Полтавка. Пожарные одолели разбушевавшееся пламя в течение 15 минут.

Сегодня ночью в с. Прямая Балка Дубовского района загорелась деревянная хозяйственная постройка. Огонь потушили пожарные 35 части и местные добровольцы. Причина пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

17:38, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

17:29, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

17:23, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

17:16, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

16:50, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

16:34, Криминал

12 лет «строгача» получили иностранцы за 11 «тайников» в Волгограде

16:12, ЖКХ

Волгоградцы смогут управлять нежилыми помещениями

15:55, Происшествия

Авария с машинами-близнецами произошла в Волгограде

15:52, Криминал

Пьяный ростовчанин обматерил инспектора ПДН в поликлинике под Волгоградом

15:35, Общество

Нового судью представили в Волгограде

15:32, Криминал

«Может, договоримся?»: житель Суровикино пытался дать взятку полицейскому

15:19, Общество

Какие зарплаты в Волгограде предлагают в перевозках

15:12, Общество

Бочаров и Лопатин провели рабочую встречу в Волгограде

15:02, Общество

В Волгограде пройдет слет поисковых отрядов

14:40, Происшествия

Камышанин Владимир Королев погиб на СВО

14:29, Общество

Что нельзя делать 21 октября, чтобы не притянуть беды

14:04, Общество

Кто из волгоградцев может получать две пенсии

13:52, Общество

Руководителя теротдела Роспотребнадзора оштрафовали под Волгоградом

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

Календарь