16+
Происшествия

В Михайловке директор МФЦ присвоила себе 250 тыс. руб.

Волгоград, 2 июля. Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Автономного учреждения городского округа города Михайловка Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, с июля 2010 по апрель 2012 года подозреваемой под отчет без указания конкретных целей были выданы денежные средства в сумме свыше 250 тысяч рублей. Согласно товарным накладным, эти деньги были потрачены ею на канцелярские принадлежности, в том числе бумагу и картриджи для офисной техники, которые приобретались у индивидуального предпринимателя для нужд возглавляемой организации. Соответствующую документацию директор Центра предоставляла бухгалтеру. В действительности, имущество, якобы приобретенное подозреваемой, на склад не поступало и сотрудникам организации не выдавалось.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, представленные Михайловской межрайонной прокуратурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь