16+
Происшествия

В Михайловке директор МФЦ присвоила себе 250 тыс. руб.

Волгоград, 2 июля. Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Автономного учреждения городского округа города Михайловка Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, с июля 2010 по апрель 2012 года подозреваемой под отчет без указания конкретных целей были выданы денежные средства в сумме свыше 250 тысяч рублей. Согласно товарным накладным, эти деньги были потрачены ею на канцелярские принадлежности, в том числе бумагу и картриджи для офисной техники, которые приобретались у индивидуального предпринимателя для нужд возглавляемой организации. Соответствующую документацию директор Центра предоставляла бухгалтеру. В действительности, имущество, якобы приобретенное подозреваемой, на склад не поступало и сотрудникам организации не выдавалось.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, представленные Михайловской межрайонной прокуратурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 1 ноября

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

Календарь