Происшествия

82-летняя женщина три дня блуждала в лесу под Волгоградом

28 Апр 2021 06:00, видео, 1 фото

Она ушла из дома и исчезла.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

27 апреля в Новоаннинском районе Волгоградской области нашли пропавшую три дня назад пожилую женщину 1949 года рождения. Старушка отправилась убираться на кладбище и заблудилась.

— 24 апреля в правоохранительные органы обратилась 23-летняя девушка с заявлением о пропаже своей бабушки. По словам внучки, страдающая провалами в памяти пенсионерка покинула хутор 1-ая Березовка и отправилась в город Новоаннинский, чтобы привести в порядок могилы родственников. В общей сложности старушка с клюкой преодолела 17 километров, — прокомментировал происшествие «Городским вестям» заместитель руководителя Новоаннинского МСО СУ СКР по региону Юрий Панфилов. — Свидетели утверждали, что видели пропавшую в пределах города. Также пожилую женщину запечатлели камеры видеонаблюдения.

К поискам привлекли и добровольцев. Бабушку обнаружил на окраине Новоаннинского наряд вневедомственной охраны. Два дня пожилая женщина провела в лесу. С собой у нее была бутылка с водой. Семья пенсионерки характеризуется положительно. Старушка проживает со своей дочерью, которая торгует на местном рынке.

Ранее «Городские вести» сообщали о бытовом конфликте в Новоаннинском районе, произошедшем из-за вопроса о сексуальной ориентации.