16+
Происшествия

В квартире на севере Волгограда после дождя обвалился потолок

Представители УК в жилище так и не появились.

ЧП произошло в доме №5 по улице Северный Городок в Краснооктябрьском районе накануне, сразу после ливня, обрушившегося на Волгоград. Дом этот и без того, что называется, дышал на ладан – строение уже признали аварийным, только вот до переселения в новое жилье людям приходится существовать в разваливающемся доме. Осенью, как рассказали жильцы, они уже вызывали плотников из управляющей компании, чтобы те заделали течь на крыше, однако заявку коммунальщики проигнорировали.

- В ответ нам заявили, что крышу ремонтировали лишь недавно, а, значит, течь она не может, - рассказывает хозяйка квартиры Александра Иванова. Именно в ее жилище утром 21 мая обвалился потолок. И вновь заявка девушки в УК «ЖЭК» осталась без ответа.

- Мы позвонили в аварийную службу управляющей компании, нам ответили, что мастер и плотники придут в понедельник. Однако в течение дня никто не пришел. Мы снова позвонили, поинтересовались, когда следует ждать визита представителей УК. В ответ нам нахамили и сказали, что не могут остановить стихию: мол, завтра снова будет дождь, и снова что-нибудь рухнет, что же – каждый день к вам ходить?

Шумиха вокруг квартиры с рухнувшим потолком поднялась только, когда Александра выложила фото разрухи в соцсеть. Произошедшим заинтересовались журналисты, однако  и им представители УК сообщили, что по закону визита мастера для составления акта о повреждении следует ждать в течение 28 дней с момента поступления обращения. А потом и вовсе заявили, что заявки из пострадавшей квартиры не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Люди в блестящих скафандрах провели учения под Волгоградом

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

Календарь