16+
Происшествия

В колонии Волгоградской области поставляли суррогат вместо молока

31 Окт 2019 15:31, видео

В мошенничестве подозревают и двух сотрудников регионального УФСИН России.

Служба исполнения наказаний Волгоградской области оказалась втянута в большую аферу. За поставку суррогата вместо молока в колонии региона задержали семь человек. Членов ОПГ обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), сообщили «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по области.

По версии оперативников, к преступной деятельности причастны предприниматели из Новгородской и Рязанской областей, Санкт-Петербурга и Волгограда. Содействие им оказывали двое сотрудников тылового подразделения регионального УФСИН России, уточнили в ГУ МВД России по области.

По данным следствия, в июле областное управление Федеральной службы исполнения наказаний заключило государственный контракт с фирмой в Великом Новгороде. Согласно документам в колонии нашего региона должны были поставить свыше 150 тысяч литров молока на сумму почти 5 млн рублей. При этом, следователи полагают, что победить компании в конкурсе помогали начальник отдела тылового обеспечения регионального УФСИН России и его заместитель.

Через цепочку посредников продукция закупалась в Рязанской области на Тырновском молочном заводе. Оттуда в Волгоградскую область отправляли жидкость, которая не отвечала ни стандартам контракта, ни ГОСТам.

В ходе обысков при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии изъяли около 63 тонн молочной продукции, банковские карты, 1 млн рублей наличными, бухгалтерскую и черновую документацию, печати организаций. Не исключено, что фальсификат поставляли и в другие субъекты России.

Добавим, факт хищения средств при исполнении госконтракта выявили сотрудники регионального УФСБ при содействии службы безопасности УФСИН России по Волгоградской области и специалистов Роспотребнадзора, а также оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

17 Апр, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

17 Апр, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

17 Апр, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

17 Апр, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

17 Апр, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

17 Апр, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

17 Апр, Общество

Священник раскрыл, почему нельзя есть пасхальный кулич в одиночку

17 Апр, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоялся международный телемост

17 Апр, Происшествия

Волгоградцев просят не верить СМС с угрозами о биологической диверсии

17 Апр, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде озеленяют две улицы: высадят 300 деревьев и кустарников

17 Апр, Криминал

В Волжском поймали мужчину с крупной партией наркотика

17 Апр, Происшествия

Волгоградец, напавший с ножом на посетителя кафе, заключен под стражу

17 Апр, Общество

Под Волгоградом жителей Иловли районный глава позвал на кладбище

Календарь