
Женщина стала жертвой аферистов.
Жительница Камышина Волгоградской области стала жертвой аферистов. Преступникам она перевела более 2,5 миллионов рублей, заказав «ключи от домофона».
О ЧП "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.
Стражи порядка сообщают, что к ним обратилась 62-летняя женщина. Она рассказала, что на мобильник ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками компании по обслуживанию домофонов. Под предлогом предстоящей замены оборудования звонившие сказали, что сженщине, как собственнице квартиры, нужно оформить новые ключи. Также звонившие попросили продиктовать код из поступившего СМС-сообщения.
После этого с потерпевшей начали связываться «специалисты» якобы из финансового ведомства, следом подключились «сотрудники силовых структур». Организованной толпой злоумышленники запугали камышанку, сказав что на ее имя оформлена доверенность на иностранного гражданина. Далее - по проверенной схеме - ее убедили перевести сбережения на «специальные счета» для проверки подлинности купюр, что дама и сделала.
Возбуждено уголовное дело, мошенников пытаются разыскать.