Происшествия

В Камышине менеджер ПВЗ подозревается в хищении товаров маркетплейса

16:09
В Камышине менеджер ПВЗ подозревается в хищении товаров маркетплейса
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Похищены товары на 13 тысяч рублей.

В Камышине Волгоградской области сотрудники полиции раскрыли хищение товаров из пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов. В отдел полиции обратился 37-летний представитель компании и сообщил о пропаже товаров на сумму около 13 тысяч рублей.

В региональном Главке журналисты "Городских вестей" узнали, что в период с октября 2025 по март 2026 года неизвестное лицо похищало товары прямо из пункта выдачи заказов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 23-летний менеджер этого же пункта выдачи.

Четверо волгоградцев осуждены за групповое вымогательство.

Как выяснили оперативники, молодой человек заказывал различные товары, включая продукты питания, парфюмерию и предметы быта. После поступления заказов в пункт выдачи он присваивал их себе, не производя оплату. Часть похищенного была обнаружена и изъята в ходе обыска по месту его проживания.

Дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ - присвоение или растрата. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.