16+
Происшествия

«В каком веке мы живём?»: депутат Савченко раскритиковал руководство аквапарка в Волжском

Он призвал руководство аквапарка «XXI век» извиниться перед семьёй.

Председатель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко на своей странице в соцсети призвал руководство аквапарка «XXI век» в Волжском извиниться перед семьёй ребенка-инвалида, которую не пустили в аквапарк.

- Никогда бы не подумал, что в 2021 году придется вообще писать на такую тему. Однако ситуация, произошедшая в аквапарке Волжского, заставляет это делать. И возмущает до глубины души, - отмечает депутат. - Сотрудники парка не пустили отдыхать семью с особенным мальчиком. У ребенка аутизм, что не лишает его обычных детских желаний. Аутизм не мешает ребенку, но мешает охраннику заведения, реплики которого поражают своей механической бесчеловечностью.

Олег Савченко напомнил подписчикам, что во всем мире давно признали ценность особенных детей и то, что их нельзя изолировать от общества. В мире и в России разрабатываются программы адаптации, психологи отмечают, что общение идет на пользу не только особенным деткам, но и обычным.

- Похоже, не знают этого только в аквапарке, который, по иронии судьбы, называется «XXI век», - подметил Савченко. - Хотя сотрудники его явно живут в веке девятнадцатом.

Олег Савченко выразил надежду, что сотрудники аквапарка сделают верные выводы и компенсируют свое неприглядное поведение в первую очередь извинениями перед семьей.

Инцидент в аквапарке Волжского произошёл 3 августа. Семья приехала на отдых в Волжский из Астрахани. После того, как из-за аутизма сына её не пустили в аквапарк, мама мальчика разместила об этом пост в Instagram. Ситуацией заинтересовалась прокуратура Волгоградской области.

Директор аквапарка Григорий Газарян объяснил позицию сотрудника и рассказал о том, что готов предложить семье компенсацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХТа Игорь Золотвицкий

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

11:01, Общество

Волгоградка оспаривает экспертизу по делу о халатности медиков после гибели плода

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

10:20, Происшествия

Автобус ПАЗ сгорел в Волжском утром 14 января

10:16, Общество

Волгоградцев предупредили об опасности перекуса «на ногах»

09:58, Спорт

«Каустик» и «СКИФ» разошлись ничьей в Волгограде

09:58, Общество

14, 16 или 22 января: волгоградцам назвали лучшие дни для уборки елки

09:53, Образование

689 иностранцев поступили на обучение в Волгоградский медуниверситет

09:52, Происшествия

Срочная эвакуация прошла в аэропорту Волгограда

09:47, Общество

Волгоградцы осторожно относятся к идее перевода зарплаты «в цифру»

09:36, Общество

Приметы на 14 января 2026: погода, деньги и запреты дня

Календарь