16+
Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда выявили несанкционированное луковое изобилие

В Дзержинском районе Волгограда выявили несанкционированное луковое изобилие
Фото: администрация Волгограда

Общая площадь несанкционированного складирования составила порядка 300 квадратных метров.

Сегодня, 5 апреля 2022 года, стало известно, что МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в ходе очередного планового обследования территории района зафиксировало факт складирования на площади рядом с пересечением ул. Краснополянской и пр. Дорожников гниющей плодоовощной продукции, преимущественно лука. Причем продукция находилась в полимерной упаковке.

На предполагаемого виновника — местное предприятие, работающее с пищевой продукцией, — допустившего складирование на земельном участке отходов производства, был составлен административный протокол.

Руководитель организации пояснил, что вывалил гниющую луковую продукцию (по предварительным оценкам, около 100 кубометров) на почву для создания перегноя для дальнейшего его использования на сельхозполях.

— Это вообще-то компостная яма для моркови и лука, больше ничего там нет. Никакой свалки там нет. Это моя территория, рядом два цеха по переработке лука. Рядом с ними мы специально сделали компостную яму, с нее потом удобрения вывозим в поля, — рассказал «Городским вестям» владелец предприятия.

Почему овощи вывалены не на частной, а на муниципальной территории, а также почему в целях создания перегноя вывалена продукция, упакованная в полимерные мешки, предстоит установить специальной комиссии.

— По результатам рассмотрения на должностное лицо может быть наложен штраф в размере до пятнадцати тысяч рублей, штраф на юридическое лицо составляет от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Также организация получила уведомление о необходимости очистить территорию от вываленных отходов, вопрос приведения территории в надлежащее состояние находится на особом контроле у администрации района, — пояснили в городской администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

Календарь