16+
Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда выявили несанкционированное луковое изобилие

В Дзержинском районе Волгограда выявили несанкционированное луковое изобилие
Фото: администрация Волгограда

Общая площадь несанкционированного складирования составила порядка 300 квадратных метров.

Сегодня, 5 апреля 2022 года, стало известно, что МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в ходе очередного планового обследования территории района зафиксировало факт складирования на площади рядом с пересечением ул. Краснополянской и пр. Дорожников гниющей плодоовощной продукции, преимущественно лука. Причем продукция находилась в полимерной упаковке.

На предполагаемого виновника — местное предприятие, работающее с пищевой продукцией, — допустившего складирование на земельном участке отходов производства, был составлен административный протокол.

Руководитель организации пояснил, что вывалил гниющую луковую продукцию (по предварительным оценкам, около 100 кубометров) на почву для создания перегноя для дальнейшего его использования на сельхозполях.

— Это вообще-то компостная яма для моркови и лука, больше ничего там нет. Никакой свалки там нет. Это моя территория, рядом два цеха по переработке лука. Рядом с ними мы специально сделали компостную яму, с нее потом удобрения вывозим в поля, — рассказал «Городским вестям» владелец предприятия.

Почему овощи вывалены не на частной, а на муниципальной территории, а также почему в целях создания перегноя вывалена продукция, упакованная в полимерные мешки, предстоит установить специальной комиссии.

— По результатам рассмотрения на должностное лицо может быть наложен штраф в размере до пятнадцати тысяч рублей, штраф на юридическое лицо составляет от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Также организация получила уведомление о необходимости очистить территорию от вываленных отходов, вопрос приведения территории в надлежащее состояние находится на особом контроле у администрации района, — пояснили в городской администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

Календарь