16+
Происшествия

В Дзержинском районе мужчина, подозреваемый в покушении на убийство, сам сдался полиции

Волгоград, 20 февраля. Трагедия случилась 17 февраля, когда подозреваемый в убийстве мужчина выпивал с друзьями в кафе. В этом же заведении 59-летний мужчина со своими родственниками и друзьями отмечал юбилей семейной жизни. В течение всего вечера друзья юбиляра несколько раз делали пьяному посетителю замечания по поводу его поведения, после которых дебошир покинул кафе. Около 00.30, когда припозднившиеся гости стали расходиться и уже стояли у выхода из кафе, неожиданно на автомобиле к ним подъехал подозреваемый, который, выйдя из машины, достал обрез охотничьего ружья и произвел два выстрела — один в воздух, а второй в приближавшегося к нему виновника торжества, после чего скрылся с места преступления. Пуля попала мужчине в живот. Он сразу же каретой скорой медицинской помощи был доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения. Состояние потерпевшего медики оценивают как крайне тяжелое. На следующий день после случившегося подозреваемый в сопровождении своего адвоката явился в следственный отдел с явкой с повинной. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый отрицает, поясняя, что выстрел в потерпевшего произошел случайно при произошедшей потасовке.

Следственным отделом по Дзержинскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

18:49, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

18:40, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

18:26, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

18:25, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

18:07, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

17:59, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

17:58, Общество

Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи

17:57, Общество

В Волгограде начнут искать трудоспособных, но не работающих

17:38, Общество

Кому сокращают рабочий день перед праздниками, объяснили волгоградцам

17:30, Транспорт

В Камышине на Радоницу организуют маршрут до кладбища

17:27, Спорт

Быстрее всех соперниц к высшей российской награде добежала волгоградка

17:19, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Международные делегации почтили память героев ВОВ на Мамаевом кургане

17:04, Общество
скриншот: администрация Волгограда

Видео: волгоградцам показали вечернюю подсветку в сквере «Мы вместе»

16:59, Общество

В Волгограде обсудили новые проекты по патриотическому воспитанию молодежи

16:58, Транспорт

В Волгограде водителей ждет штраф за нарушение правил проезда трамвайных остановок

16:36, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Молодежные парламенты РФ и Беларуси сделали историческую память приоритетом

16:28, Бизнес

В Волгоградском регионе стало больше ИП

16:20, Общество

Что можно, а чего нельзя делать волгоградцам 29 апреля

16:18, Образование

Волгоградскому колледжу присвоено имя Героя Советского Союза

Календарь