16+
Происшествия

В Дзержинском районе благодаря вмешательству областного правительства обманутые дольщики наконец-то заселились в квартиры

Волгоград, 17 января. Многоэтажный жилой дом по ул. Морозова, 9 в Дзержинском районе г. Волгограда, рассчитанный на 259 квартир, готов к заселению. В настоящее время застройщик передает ключи от квартир участникам долевого строительства.

Вчера объект посетила заместитель председателя правительства Волгоградской области Валентина Гречина. Генеральный директор «Волгоградского завода ЖБИ-1» показал готовые квартиры и рассказал о процедурах ввода дома в эксплуатацию и передачи жилья собственникам.

Отметим, что проблема обманутых дольщиков по ул. Морозова стояла очень остро. Ввести новостройку в эксплуатацию планировалось еще в 2010 году. Но этот срок неоднократно переносился. Нехватка оборотных средств, нецелевое финансирование стали основными причинами, по которым стройка стала «незавершенкой»… Пока к разрешению сложной ситуации не подключился губернатор Волгоградской области.

Сергей Боженов неоднократно выезжал на строительную площадку, вел переговоры с застройщиком и дольщиками. Злободневная тема обсуждалась и во время визита в Волгоград депутата Государственной думы РФ Александра Хиншейна. Благодаря этой работе губернатора были найдены ресурсы, которые позволили максимально быстро завершить возведение объекта. Для достройки дома завод ЖБИ-1 привлек долгосрочный кредит под гарантию областного бюджета.

В настоящее время в регионе насчитывается более трех десятков объектов с затянутыми сроками строительства. При Волгоградской областной инспекции государственного строительного надзора действует рабочая группа по решению вопросов, связанных с нарушением прав дольщиков. Вместе с застройщиками она разрабатывает механизмы привлечения средств для сдачи таких домов в эксплуатацию.

- В минувшем году правительством региона проделана большая работа для сдачи в эксплуатацию домов, строившихся с участием средств граждан, - отметила Валентина Гречина. – Заселиться в свои квартиры смогли обманутые дольщики 11 многоквартирных домов. В целом же в 2012 году ввод нового жилья в Волгоградской области увеличился на 40% по сравнению с предыдущим.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

Календарь