16+
Происшествия

В Быковском районе киллер застрелил предпринимателя

Волгоград, 6 августа. Вчера, около половины десятого вечера на территории торгово-складского комплекса в рабочем поселке Быково было обнаружено тело 31-летнего местного предпринимателя с огнестрельным ранением головы.

По данным следствия, в этот день коммерсант отдыхал на территории принадлежащей ему базы со своим отцом и другом. Около 9 часов вечера отец потерпевшего уехал домой, а друг отправился в магазин за спиртными напитками. Когда мужчина вернулся, увидел своего приятеля мертвым. Эксперты установили, что киллер произвел в голову коммерсанта не менее двух выстрелов из пистолета «Макарова». Следователям и оперативным сотрудникам районного отдела полиции удалось установить предположительное место, где неизвестный на протяжении нескольких дней караулил убитого, - это территория соседней заброшенной базы. Дождавшись подходящего момента, он подошел к хозяину комплекса и практически в упор выстрелил ему в голову.

Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:18, Общество

Что нельзя делать 17 февраля, чтобы отпугнуть беду

18:35, Общество

В Камышине Волгоградской области назвали популярные и редкие имена младенцев

17:51, Общество

Лолита назвала неожиданные причины отмены концерта в Волгограде

17:32, Общество

Волгоградцам разъяснили действия при взломе электронной почты

17:13, Необычное

Протоиерей Соколов пояснил, почему не все мощи святых нетленны

16:40, Общество

Как правильно хранить хлеб, объяснили волгоградцам

15:43, Образование

Губернатор Бочаров выразил соболезнования в связи с кончиной Юрия Лепехина

15:22, Общество

Волгоградцы дождались морозов до -23 градусов

15:02, Общество

В Волгоградском ботсаду завершается выставка первоцветов

14:41, Происшествия

Под Волгоградом в результате аварии скончалась пассажирка LADA Granta

14:31, Общество

В Волгоградской области прервется ТВ-вещание 18 и 20 февраля

13:50, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Марченко обсудил с артистами развитие Волгоградского молодежного театра

13:16, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах безопасности при работе с химией

12:45, Криминал

В Волгограде виновник смертельного ДТП хочет обжаловать приговор

12:28, Происшествия

В массовом ДТП под Волгоградом погибли два человека

11:36, Транспорт

В Волгоградской области ликвидируют последствия непогоды

11:04, Культура

132 млн рублей выделили Волгоградской области для культурных объектов

10:27, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись легковушки

10:01, Происшествия

Под Волгоградом пешеход скончался на месте ДТП

09:45, Транспорт

Водителей предупредили о сильном снегопаде в Волгоградской области

Календарь