16+
Происшествия

В больнице Саратова оказалась школьница из Волгограда, избитая матерью

В больнице Саратова оказалась школьница из Волгограда, избитая матерью
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

11-летнюю девочку в больницу привела ее тетя.

Прокуратура Волгоградской области взяла на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту жестокого обращения матери с 11-летней дочерью.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что в селе Черебаево Старополтавского района Волгоградской области 32-летняя женщина избивала свою 11-летнюю дочь руками и ногами. Это происходило на протяжении нескольких месяцев – с декабря 2023 по март 2024 года. 12 марта женщину не устроило, как дочь помыла посуду. Мать три раза ударила девочку по голове, а затем схватила за волосы и оттолкнула в стену.

- 11-летнюю девочку из Волгоградской области с травмами доставили в больницу города Энгельса Саратовской области, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - К врачам девочку привела ее тетя, у которой гостила юная волгоградка. Врачи диагностировали у подростка раны правого предплечья. Впоследствии установлено, что мать девочки неоднократно избивала дочь из-за недовольства на бытовой почве.

Семья, в которой воспитывается пострадавшая школьница, на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состояла. Помимо надзора за расследованием данного уголовного дела прокуратурой Волгоградской области организована проверка соблюдения требований законодательства о профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних.

В настоящее время девочка выписана из медицинского учреждения и находится с тетей, решается вопрос о назначении опекунства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь