16+
Происшествия

В больнице Саратова оказалась школьница из Волгограда, избитая матерью

В больнице Саратова оказалась школьница из Волгограда, избитая матерью
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

11-летнюю девочку в больницу привела ее тетя.

Прокуратура Волгоградской области взяла на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту жестокого обращения матери с 11-летней дочерью.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что в селе Черебаево Старополтавского района Волгоградской области 32-летняя женщина избивала свою 11-летнюю дочь руками и ногами. Это происходило на протяжении нескольких месяцев – с декабря 2023 по март 2024 года. 12 марта женщину не устроило, как дочь помыла посуду. Мать три раза ударила девочку по голове, а затем схватила за волосы и оттолкнула в стену.

- 11-летнюю девочку из Волгоградской области с травмами доставили в больницу города Энгельса Саратовской области, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - К врачам девочку привела ее тетя, у которой гостила юная волгоградка. Врачи диагностировали у подростка раны правого предплечья. Впоследствии установлено, что мать девочки неоднократно избивала дочь из-за недовольства на бытовой почве.

Семья, в которой воспитывается пострадавшая школьница, на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состояла. Помимо надзора за расследованием данного уголовного дела прокуратурой Волгоградской области организована проверка соблюдения требований законодательства о профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних.

В настоящее время девочка выписана из медицинского учреждения и находится с тетей, решается вопрос о назначении опекунства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

Календарь