16+
Происшествия

В больнице под Волгоградом пациента оставили замерзать на полу

27 Мар 2024 12:08, 1 фото

В Городищенской ЦРБ началась проверка по факту произошедшего инцидента.

Фото: тг-канал "Волгоград"

В социальных сетях и пабликах распространяется фотография, сделанная в Городищенской районной больнице Волгоградской области.

На носилках, установленных на полу в коридоре медучреждения, лежит пожилой мужчина, на котором нет одежды. Авторы поста пишут, что инцидент произошел 22 марта: "В таком виде пациента принесли из реанимации на рентген и положили в коридоре. Нет ни простыни, ни одеяла. Так он лежал в коридоре примерно полчаса или даже больше и трясся от холода, при этом дверь на балкон была все это время открыта. С большим скандалом дедушку укрыли одеялом! Где у этих сотрудников милосердие?"

В комитете здравоохранения Волгоградской области журналисты "Городских вестей" получили комментарий по поводу произошедшего. В Городищенской ЦРБ организована служебная проверка, сама ситуация взята на контроль.

- По информации медицинской организации, при направлении пациента на рентгенологическое исследование из одного отделения больницы в другое был нарушен порядок транспортировки мужчины внутри лечебного учреждения, - пояснили в облздраве. - Администрацией ЦРБ по этому факту проводится служебная проверка. Комитетом здравоохранения также назначена проверка, ситуация взята на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь