16+
Происшествия

В Астрахани драка пьяных рыбаков на лодке чуть не закончилась утоплением

Потерпевший смог добраться до берега.

Пьяной дракой закончилась рыбалка для двух жителей Астраханской области. Там 36-летний и 26-летний приятели отправились на прогулку на лодке, попутно употребляя водку. В какой-то момент младший из товарищей попросил отвезти его на берег, а старший категорически не соглашался.

Словесная перепалка быстро превратилась в драку. Старший рыбак как минимум три раза приложил друга кулаком, на котором были металлические перстни-печатки. От ударов потерпевший оказался за бортом в ледяной воде. На какое-то время он потерял сознание и очнулся только тогда, когда начал захлебываться.

Астраханец смог снова забраться на лодку, где попытался обсушиться. Когда его обидчик уснул, пострадавший перелез на пришвартованный баркас и попал на сушу.

– Дозвониться до родственников и попасть на другой берег молодому человеку помогли сторож рыболовецкого колхоза и начальник паромной переправы. Впоследствии он был госпитализирован с переломами решетчатой кости, множественными ушибами и ранами, – говорит начальник следственного отделения ОМВД России по Володарскому району Астраханской области Рустам Аюпов.

Потерпевший был настолько запуган, что сначала говорил врачам, что просто упал. Характер травм говорил о другом, так что полицейские возбудили уголовное дело.

Подозреваемый, ранее уже судимый за кражу и браконьерство, утверждает, что бил потерпевшего открытой ладонью, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Астраханской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь