16+
Происшествия

В 3 районах Волгоградской области сохраняется режим ЧС из-за паводка

В 3 районах Волгоградской области сохраняется режим ЧС из-за паводка
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В целом регион находится в повышенной готовности.

Обстановка с паводком на территории Волгоградской области остается сложной. Частично подтопленными оказались 3 района региона и 1 городской округ: Еланский, Кумылженский, Фроловский и город Михайловка.

По последним данным регионального ГУ МЧС, в зоне подтопления находятся 31 населенный пункт, 2680 придомовых территорий, 790 домов, в которых проживают 2137 человек,  из них 396 - дети. На территории области функционирует режим повышенной готовности, а в Кумылженском, Фроловском районах и городе Михайловке введен режим ЧС, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на данные ведомства.

Напомним, мониторинг гидрологический обстановки ведется круглосуточно через 29 стационарных и 2 подвижных гидропоста. Для проведения воздушной разведки привлекаются беспилотники. В пострадавших районах развернуты оперативные штабы, для эвакуации людей создано 18 пунктов временного размещения общей вместимостью 3720 человек. В настоящее время эвакуировано из зоны паводка 359 человек, из них 105 детей. В ПВР находятся 41 человек, включая 11 детей.

К ликвидации ЧС готовы 714 человек и 199 единиц техники. На помощь волгоградским спасателям прибыли 150 человек и 31 единица спецтехники из Донского спасательного центра и ГУ МЧС по Саратовской области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

20:46, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

20:32, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

20:16, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

20:00, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

19:42, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

19:26, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

19:08, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

18:50, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

18:36, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

17:56, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

17:34, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

17:17, Общество

92 малыша родились в Волгограде

16:58, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

16:52, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

16:36, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

Календарь