16+
Происшествия

Утечку нефтепродуктов зафиксировали в Волгоградской области

Утечку нефтепродуктов зафиксировали в Волгоградской области
Фото предоставлено Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Это произошло из-за прохудившейся трубы.

В Волгоградской области несколько земельных участков в системе промысловых трубопроводов «Овражного» и «Жирновского» месторождений были загрязнены из-за утечки нефтепродуктов. Авария случилась ещё 10 июня на двух объектах: ЦГНД № 4 «Памятный» и ЦГНД № 2 «Жирновский». Оба использовала компания ООО «РИТЭК» через территориально-производственное предприятие «Волгограднефтегаз», сообщили «Городским вестям» в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Информацию о произошедшем в надзорное ведомство направил виновник инцидентов. По предварительным данным, причиной утечки нефтепродуктов стал прохудившийся трубопровод. Точечная коррозия на его нижней части привела к разгерметизации системы.

Сейчас сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора вместе со специалистами филиала «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу» – ЦЛАТИ по Волгоградской области обследуют загрязнённую территорию. Они берут пробы грунта и воздуха, чтобы провести лабораторные анализы. По их итогам будет принято решение о наказании, которое понесёт компания, допустившая утечку нефтепродуктов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

Календарь