Происшествия

Ушла на радугу: умерла косуля Ромашка, которую спасали волгоградские зооволонтеры

12:07
Ушла на радугу: умерла косуля Ромашка, которую спасали волгоградские зооволонтеры
Фото предоставила Арина Ерина

Животное не пережило страшных травм.

Горькую весть сообщила руководитель волгоградского реабилитационного центра диких животных "Птичий остров" Алина Ерина. Молоденькая косуля Ромашка, которую неравнодушные жители Камышинского района подобрали и доставили в Волгоград, умерла 23 июля. Все усилия ветврачей спасти животное с перебитыми копытцами, не принесли результата.

​- Ушла в 04:30, начались судороги и ее не стало за пять минут, - сообщила на своей страничке Алина. - Всю ночь контролировали и подкалывали глюкозу, которая постоянно падала. Предположительно ушла из-за миопатии копытных и сепсиса.

Зооволонтер также сообщила своим подписчикам, что перед кремацией Ромашки сделали гистологию, чтобы понять точную причину гибели косули.

Множество волгоградцев, которые следили за спасением Ромашки, оставили очень трогательные комментарии. Животному желают легких облачков и радуги.