16+
Происшествия

Ушла из жизни почетный работник прокуратуры Мария Ивашева

Ушла из жизни почетный работник прокуратуры Мария Ивашева
Фото: прокуратура Волгоградской области

Прокуратура Волгоградской области выражает соболезнования семье ветерана Великой Отечественной войны.

Одиннадцатого сентября на 95-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны - участник трудового фронта, почётный работник прокуратуры, ветеран труда Мария Нефёдовна Ивашева.

Еще 15-летним подростком во время ВОВ Мария Нефёдовна участвовала в Московской области в строительстве укрепительных сооружений, вместе с одноклассниками после учёбы работала на колхозных полях.

В 1944 году она поступила в Московский юридический институт. В 1948 году, завершив учебу, по путёвке прокуратуры СССР её направили в прокуратуру Сталинградской области. И дальше вся её трудовая деятельность была связана со службой в органах прокуратуры.

Мария Нефёдовна начала свой трудовой путь с должности следователя прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда. Потом она работала следователем прокуратуры Ворошиловского района Волгограда, прокурором отдела общего надзора прокуратуры области, старшим помощником прокурора Волгограда. На пенсию женщина ушла в 1986 году с должности старшего помощника прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения, которую занимала около 14 лет.

Высокий профессионализм Ивашевой М. Н. отмечен нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры», медалями «Ветеран прокуратуры», «Медаль Руденко», «290 лет прокуратуре России», неоднократными поощрениями правами Генерального прокурора СССР, прокурора РСФСР, прокурора Волгоградской области.

На пенсии жизненная энергия Марии Нефёдовны реализовывалась в творчестве. Так звучит напутствие нынешним и будущим поколениям прокурорских работников в одном из авторских стихов Марии Нефёдовны:
Дорогие друзья, жизнь сложна,
И дорога по ней не прямая аллея…
Ради призрачных благ не сверните с пути,
Чтобы вправе сказать: «ЧЕСТЬ ИМЕЮ».
Коллектив прокуратуры Волгоградской области выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям покойной.
Светлая память о Марии Нефёдовне Ивашевой навсегда сохранится в наших сердцах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь