16+
Происшествия

Ушла из жизни почетный работник прокуратуры Мария Ивашева

Ушла из жизни почетный работник прокуратуры Мария Ивашева
Фото: прокуратура Волгоградской области

Прокуратура Волгоградской области выражает соболезнования семье ветерана Великой Отечественной войны.

Одиннадцатого сентября на 95-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны - участник трудового фронта, почётный работник прокуратуры, ветеран труда Мария Нефёдовна Ивашева.

Еще 15-летним подростком во время ВОВ Мария Нефёдовна участвовала в Московской области в строительстве укрепительных сооружений, вместе с одноклассниками после учёбы работала на колхозных полях.

В 1944 году она поступила в Московский юридический институт. В 1948 году, завершив учебу, по путёвке прокуратуры СССР её направили в прокуратуру Сталинградской области. И дальше вся её трудовая деятельность была связана со службой в органах прокуратуры.

Мария Нефёдовна начала свой трудовой путь с должности следователя прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда. Потом она работала следователем прокуратуры Ворошиловского района Волгограда, прокурором отдела общего надзора прокуратуры области, старшим помощником прокурора Волгограда. На пенсию женщина ушла в 1986 году с должности старшего помощника прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения, которую занимала около 14 лет.

Высокий профессионализм Ивашевой М. Н. отмечен нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры», медалями «Ветеран прокуратуры», «Медаль Руденко», «290 лет прокуратуре России», неоднократными поощрениями правами Генерального прокурора СССР, прокурора РСФСР, прокурора Волгоградской области.

На пенсии жизненная энергия Марии Нефёдовны реализовывалась в творчестве. Так звучит напутствие нынешним и будущим поколениям прокурорских работников в одном из авторских стихов Марии Нефёдовны:
Дорогие друзья, жизнь сложна,
И дорога по ней не прямая аллея…
Ради призрачных благ не сверните с пути,
Чтобы вправе сказать: «ЧЕСТЬ ИМЕЮ».
Коллектив прокуратуры Волгоградской области выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям покойной.
Светлая память о Марии Нефёдовне Ивашевой навсегда сохранится в наших сердцах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

Календарь