Происшествия

Урюпинец пытался дать взятку полицейскому за торговлю алкоголем

Урюпинец пытался дать взятку полицейскому за торговлю алкоголем
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Урюпинске Волгоградской области возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки полицейскому.

Урюпинский следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в совершении преступления по статье – покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие.

Оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявил факт незаконной торговли алкоголем в Урюпинске. Организатор нелегального бизнеса предложил полицейскому взятку за несоставление протокола об административном правонарушении. Сотрудник полиции отказался и предупредил мужчину об уголовной ответственности, но правонарушитель положил папку с бумагами и деньгами на панель автомобиля оперуполномоченного.

Тот уведомил руководство об инциденте. Сейчас проводятся следственные действия и устанавливаются обстоятельства преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова