16+
Происшествия

Управляющая компания скорректировала расчеты по коммунальным платежам

Волгоград, 6 марта. По представлению прокурора управляющая организация пересчитала оплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды в размере свыше 4 млн рублей.

Как сообщалось ранее, прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда проведена проверка по многочисленным обращениям граждан о нарушении ООО «УК Тракторозаводского района» касаемо начисления оплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

‑ В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «УК Тракторозаводского района» при расчетах платы за предоставленные коммунальные ресурсы ‑ холодное водоснабжение, электроэнергия ‑ нарушены нормы жилищного законодательства, ‑ поясняет старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. ‑ Фактически это привело к увеличению платы при расчетах за потребленные коммунальные услуги.

По результатам проверки прокурором Тракторозаводского района в адрес руководителя ООО «УК Тракторозаводского района» внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время на основании представления управляющая организация скорректировала потребленный объем электроэнергии на общедомовые нужды по всем многоквартирным домам, находящимся в управлении, с 1 октября прошлого года по 1 февраля – текущего. По всему жилому фонду размер корректировки в сторону уменьшения составил 1 496 957 кВт, что в денежном эквиваленте превышает 4 млн. рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

Календарь