16+
Происшествия

УФАС раскрыла в Волгограде и Твери картельный сговор при реконструкции цирков

УФАС раскрыла в Волгограде и Твери картельный сговор при реконструкции цирков
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Компании действовали в интересах друг друга на торгах.

Московское УФАС России зафиксировало нарушения антимонопольного законодательства ООО «Наследие» и ООО «Наследие-Реновация». Компании вступили в картельный сговор для поддержания цен на двух торгах. Обе компании были причастны к реконструкции и ремонтным работам в зданиях цирка.

- Общая сумма начальных цен двух контрактов составила 2 554 510 857 рублей, - сообщили "Городским вестям" в ведомстве.

Стало известно, что компании действовали в интересах друг друга. Так, они сознательно отказались от конкурентной борьбы, а также осуществляли совместную подготовку к торгам с использованием единой инфраструктуры. Это привело к ограничению конкуренции на торгах.

- Организациям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ**. Кроме того, материалы антимонопольного дела направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, - пояснили в УФАС.

Напомним, ранее "Городские вести" сообщали, что 16 октября в Волгоградском цирке прошло последнее представление в этом сезоне. Затем в помещении начался ремонт. Работы по проектированию предстоящей реконструкции цирка должна выполнить компания ООО "Наследие" из Москвы. Определено, что изначальная стоимость работ по реконструкции составила свыше 1 млн 101 тысячи рублей. Компания-исполнитель за проектную деятельность возьмет чуть более 1 млн 099 тысяч рублей. Срок исполнения с момента заключения договорных документов составит 1150 дней.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

Календарь