16+
Происшествия

Участники митинга КПРФ в Волгограде задержаны за распространение листовок экстремистского содержания

В субботу, 16 марта, в центре Волгограда состоялся митинг, организованный обкомом КПРФ. В ходе акции группа молодых людей попыталась распространить листовки с призывами к свержению власти и другими экстремистскими лозунгами.

Обеспечивающие порядок на митинге сотрудники полиции задержали двоих разносчиков листовок, в отношении которых были составлены протоколы. По имеющейся информации, задержанные являются членами КПРФ.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают заказчиков, организаторов и исполнителей экстремистской акции.

Как сообщают очевидцы, на митинге КПРФ в Волгограде 16 марта присутствовало около 300 человек. Больше половины участников митинга составили молодые люди, организованно доставленные к месту проведения акции некими «бригадирами». Среди них были студенты одного из частных волгоградских вузов, а также подростки в возрасте 12-13 лет.

Обращает на себя внимание и то, что значительную группу ораторов на митинге составили жители Астраханской области, среди которых, в частности, выделялся один из лидеров астраханских коммунистов Халип Аитов. «Видимо, коммунисты так и не нашли в Волгограде нужных им ораторов, поэтому пришлось завозить мастеров разговорного жанра из Астрахани», - заметил один из волгоградских журналистов, освещавший события митинга.

Некоторые участники митинга подвергли лидеров КПРФ жесткой критике. Так, в разгар акции, несмотря на сопротивление ее модератора, слово у микрофона взяла многодетная мать, воспитывающая пятерых детей. Она обвинила коммунистов в том, что они «ничего не делают, а только лишь говорят, выходят с флагами и ничем не помогают многодетным семьям». «Коммунисты сидят у власти уже долгое время, пользуются бюджетными деньгами и митингуют», - закончила свое выступление женщина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

6 Май, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

Календарь