16+
Происшествия

Участковый полиции задержан за получение взятки в Волгограде

Волгоград, 25 сентября. Участковый уполномоченный районного отдела полиции УМВД России по городу Волгограду задержан при получении взятки. Следственным отделом по Дзержинскому району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в силу своих должностных обязанностей полицейский проводил проверки в отношении лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю у местного супермаркета. В начале августа им был выявлен факт несанкционированной продажи овощей и фруктов у магазина, составлен протокол об административном правонарушении. Вместе с тем, участковый предложил нарушителю перенести место торговли к остановке, где тоже запрещена несанкционированная торговля. При этом размер своего вознаграждения за осуществление покровительства полицейский оставил на усмотрение нарушителя. В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» подозреваемый получил от продавца 2 тысячи рублей, после чего был задержан.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Волгоградской области назначена служебная проверка, на время которой сотрудник отстранен от несения службы. Как сообщает пресс-служба ведомства, в случае установления вины участкового уполномоченного полиции, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а сам он будет уволен из органов внутренних дел.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

Календарь