16+
Происшествия

Убийца увез тело 16-летней Кристины Пястоловой за 250 километров от Елани

5 Окт 2018 12:35, видео, 3 фото

Тело девушки передано на экспертизу, которая установит причину смерти.

В Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 16-летней студентки Еланского аграрного колледжа Кристины Пястоловой. В ее смерти обвиняют 40-летнего уроженца города Котово, в отношении него возбуждено уголовное дело. 3 октября он был этапирован из Москвы в Волгоград и начал давать признательные показания.

– Задержанный показал следователям место, где оставил тело девушки, – сообщила ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Мертвая студентка обнаружена на границе Воронежской и Саратовской областей, недалеко от села Дуплятка.



Судебно-медицинским экспертам предстоит определить точные дату, время и причину смерти, а также установить, были ли нанесены какие-то повреждения девушке при жизни.

Напомним, Кристина пропала 20 сентября, когда на минутку зашла в колледж и сказала, что вернется домой. С тех пор ее никто не видел. По показаниям убийцы, девушка согласилась показать мужчине дорогу. Между ними произошла ссора и он ударил ее ножом. Изначально преступник говорил, что оставил тело студентки в поле рядом с Еланью. Но оказалось, что он увез ее почти на 250 километров от рабочего поселка.

Сегодня Еланский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об аресте подозреваемого. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье «убийство».

Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Общество

Победитель всемирного конкурса музыкантов из Волгограда погиб в СВО

07:06, Происшествия

Бастрыкина возмутило ДТП с квадроциклом и ребенком в Волгограде

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

Календарь