16+
Происшествия

Убийцу семейной пары приговорили к 16 годам тюрьмы

Волгоград, 24 декабря. Приговором Волгоградского областного суда ранее судимый 34-летний житель Волжского Виктор Селезнев признан виновным в убийстве семейной пары.

В судебном заседании установлено, что 6 мая этого года мужчина был в гостях у семейной пары в городе-спутнике Волгограда. Застолье не обошлось без спиртного. В самый разгар вечеринки между гостем и хозяевами дома произошел конфликт, в результате которого Селезнев несколько раз ударил ножом главу семейства. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Таким же образом Селезнев расправился и с супругой, ставшей невольной свидетельницей зверского убийства.

Затем преступник похитил из квартиры DVD-проигрыватель с пультом управления стоимостью 3 тыс. руб. Впоследствии он распорядился имуществом погибших по своему усмотрению.

— В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность Селезнева к открытому хищению чужого имущества на сумму 8,5 тысячи рублей, совершенному в Волжском в марте текущего года, — рассказывает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Следствие велось СУ СКР по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях Селезнев признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Виктор Селезнев приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

Календарь