16+
Происшествия

Убийцу семейной пары приговорили к 16 годам тюрьмы

Волгоград, 24 декабря. Приговором Волгоградского областного суда ранее судимый 34-летний житель Волжского Виктор Селезнев признан виновным в убийстве семейной пары.

В судебном заседании установлено, что 6 мая этого года мужчина был в гостях у семейной пары в городе-спутнике Волгограда. Застолье не обошлось без спиртного. В самый разгар вечеринки между гостем и хозяевами дома произошел конфликт, в результате которого Селезнев несколько раз ударил ножом главу семейства. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Таким же образом Селезнев расправился и с супругой, ставшей невольной свидетельницей зверского убийства.

Затем преступник похитил из квартиры DVD-проигрыватель с пультом управления стоимостью 3 тыс. руб. Впоследствии он распорядился имуществом погибших по своему усмотрению.

— В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность Селезнева к открытому хищению чужого имущества на сумму 8,5 тысячи рублей, совершенному в Волжском в марте текущего года, — рассказывает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Следствие велось СУ СКР по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях Селезнев признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Виктор Селезнев приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

30 Мар, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

30 Мар, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

30 Мар, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

30 Мар, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

30 Мар, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

30 Мар, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

30 Мар, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

Календарь