16+
Происшествия

Убийцу главы Светлоярского района признали психически нездоровым

Волгоград, 19 апреля. следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Светлоярского района Волгоградской области Асламбека Вагапова. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 29 июня 2012 г. около 16.30 Вагапов зашел в кабинет к главе Светлоярского района, которого давно недолюбливал, и из пистолета «Макаров» произвел в него 5 прицельных выстрелов. От полученных ранений чиновник скончался на месте происшествия. После совершения преступления Вагапов сразу же направился в районное подразделение регионального управления Следственного комитета и сообщил о произошедшем, выдав оружие и патроны. В ходе расследования уголовного дела следователем была назначена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого, которая длилась более месяца. Специалисты Государственного научного центра им В. П. Сербского, наиболее компетентного и главенствующего в области судебной психиатрии, пришли к выводу, что Вагапов в момент совершения преступления не отдавал отчет своим действиям и в настоящее время нуждается в лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело с постановлением о необходимости применения в отношении Вагапова принудительных мер медицинского характера направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения указанного постановления и последующего направления дела в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

Календарь