16+
Происшествия

Убегая от ревнивого соперника, волгоградец помял чужую машину

Волгоград, 28 февраля. Весьма плачевно закончилась попытка романтического свидания одного из жителей Кировского района. Сойдя с маршрутки, парень увидел симпатичную девушку, с которой решил завязать знакомство. Девушка, впрочем, от общения с молодым человеком не отказалась и даже пригласила его к себе в гости. Пара успела выпить бутылку шампанского, как вдруг в дверь квартиры постучали. Через несколько секунд на пороге показался еще один парень: как выяснилось позже, близкий знакомый хозяйки жилища. Назревал скандал, и гость поспешил удалиться. Разъяренный соперник бросился за ним вдогонку.

- Спасаясь от преследования, незадачливый «Ромео» взобрался на припаркованную недалеко «Волгу». Прыгая по кузову машины, он таким образом попытался привлечь к себе внимание прохожих, которые, как он полагал, могли бы спасти его от рук обиженного ревнивца, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по области. Однако через несколько секунд перед машиной появился хозяин «Волги». Мужчина не стал выяснять причины, по которым незнакомый парень повредил его автомашину, а просто вызвал полицию.

Вразумительных объяснений случившегося полицейские от парня так и не услышали. Он не смог назвать ни адрес дома, откуда так поспешно сбежал, ни примет молодого человека, который якобы за ним гнался. Полицейские обошли все дома в округе, но разыскать ту самую девушку и ее друга им не удалось.

В отношении «автовредителя» было возбуждено уголовное дело по факту повреждения чужого имущества. Вина подозреваемого была полностью доказана: он также пообещал владельцу автомашины полностью возместить ущерб - 36 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь