16+
Происшествия

У жителя Михайловки злоумышленники выманили 200 тысяч рублей

За минувшие сутки мошенники похитили у жителей Волгоградской области почти 300 тысяч рублей.

В Михайловке 78-летний пенсионер отдал 200 тысяч рублей незнакомцу, который приехал к нему домой и потребовал деньги за якобы освобождение сына старика от уголовной ответственности. Как сообщили ИА "Городские вести" в ГУ МВД России по Волгоградской области, аналогичным образом была обманута 54-летняя жительница Быковского района, сын которой якобы пойман пьяным за рулем - женщина отдала мошенникам 10 тысяч рублей.

56-летняя жительница Чернышковского района поверил позвонившему ей человеку, который представился ее двоюродным братом. Незнакомец заявил, что попал в автоаварию и попросил одолжить ему 15 тысяч рублей, назвав номер счета для перечисления денег. Потерпевшая незамедлительно отправила "брату" средства через ближайший банкомат. По телефону преступникам удалось провернуть еще один обман: 55-летней сотруднице сетевого магазина в Волгограде позвонил некто и представился сотрудником компании по обслуживанию терминалов экспресс-оплаты. Под предлогом проверки терминала в магазине злоумышленник попросил перечислить на указанный им счет 4 тысячи рублей, что женщина и сделала.

При этом мошенники продолжают обманывать волгоградцев не только по телефону, но и при личной встрече. Так, к 82-летней жительнице Дзержинского района Волгограда пришли несколько человек и представились медицинскими работниками. Старушка впустила их в квартиру, откуда они похитили 10 тысяч рублей. А к 79-летней жительнице Дубовского района злоумышленники проникли в дом под предлогом аренды жилья. Отвлекая пожилую женщину, мошенники украли 20 тысяч рублей и скрылись.

Преступники используют для своих целей и интернет. 38-летняя жительница Советского района разместила в социальной сети объявления об утере паспорта и денежном вознаграждении тому, кто его найдет. Потерпевшей позвонил незнакомец, сообщил о находке и попросил перечислить ему обещанные в объявлении деньги. Женщина отправила ему 3 тысячи рублей, и сразу же после их получения незнакомец перестал выходить на связь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

17:48, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

17:44, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

17:44, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

17:40, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

17:25, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

17:18, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

16:59, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

16:50, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

16:38, Общество

Проблему с долгами житель Волгоградской области решил, отправившись в зону СВО

16:30, Криминал

Камышанин вновь попался пьяным за рулем

16:14, Общество

В Волгоградской области состоится отборочный этап битвы роботов

16:12, Общество

Зампрокурора области выявил нарушения в СИЗО №1 Волгограда

15:57, Общество

Камышан вновь устроят на работу

15:52, Общество

Депутаты высоко оценили вклад молодежи в развитие Волгоградской области

15:43, Общество

20 тысяч мальков сазана выпустили в реку Волгоградской области

15:40, Транспорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

На общественном транспорте Волгограда работают семейные династии водителей

15:33, Происшествия

Под Волгоградом подросток перевел мошенникам 1 млн рублей

15:27, Криминал

Волгоградский суд усилил наказание участнику ОПГ, фиктивно оформлявшей отцовство над российскими детьми

15:00, Транспорт

4 ноября в Волжском для движения транспорта перекроют несколько улиц

Календарь