16+
Происшествия

У волгоградцев изъяли крупную партию нелегального алкоголя и сигарет

28 Сен 2020 13:51, 6 фото

Также у них нашли более полутора миллионов рублей.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области пресекли работу нелегальной сети по торговле спиртосодержащей продукции и табачными изделиями. Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по региону, у пятерых подозреваемых при обысках изъяли очень большие партии товара: более 44 тысяч бутылок алкоголя, свыше 22 тонн спирта и 28 тысяч пачек сигарет. Все они были с признаками подделки. Кроме того, в числе улик оказались 1,5 млн рублей, электронные носители информации и черновые записи о торговых операциях.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По предварительным данным, группировка действовала с декабря прошлого года. Её участники покупали крупные партии алкоголя и сигарет без акцизов, а затем перепродавали их по всей области.

В отношении незаконных бутлегеров возбудили уголовные дела по ч. 6 ст. 171.1 и ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Двое из них по решению суда попали под стражу, трое находятся под обязательством о явке.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

– В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемых, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отметим, деятельность злоумышленников пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами ОМВД России по Городищенскому району. К их задержанию привлекли Росгвардию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

Календарь