16+
Происшествия

У родственников заключенных изъяли наркотики

Волгоград, 19 сентября. В 9-й исправительной колонии задержаны две гражданки, которые пытались передать своим родственникам наркотики.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, наркотическое средство, содержащее производные N-метилэфедрона, массой 0,05 г изъяли инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 9 в передаче, которую для своего родственника пыталась передать жительница Еланского района области. Наркотики она спрятала во флаконе шампуня. Однако сотрудникам удалось обнаружить запрещенное вещество.

Вторая задержанная начинила наркотиками тушку курицы и привезла ее на свидание к мужу. В двух свертках, которые и изъяли инспектора колонии из птицы, содержалось 17,75 г марихуаны. Теперь обе женщины дают пояснения в отделе полиции.

В настоящее время сотрудники экспертно-криминалистического центра регионального ГУ МВД России занимаются исследованием еще одного наркотического вещества, которое пытался перекинуть на территорию исправительного учреждения 36-летний волгоградец. Он упаковал наркотики в газету, обмотал скотчем и уже приготовился к перебросу. В этот момент его и задержали сотрудники колонии и полиции.

По всем фактам сотрудниками отдела полиции проводятся проверки. Решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

Календарь