Трагическое ДТП произошло в Дубовском районе.
Прокуратура Волгоградской области взяла под контроль проверку, которую проводит следственный орган по факту ДТП в Дубовском районе, в котором погибли три человека.
В прокуратуре региона сообщили, что 16 ноября около 04:30 на 626-м километре федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград водитель автомобиля «Киа Рио» не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся в том же направлении лесовозом Mercedes-Benz Actros с полуприцепом. Легковой автомобиль загорелся, водитель и два пассажира погибли на месте.
На место аварии выезжала прокурор Дубовского района Людмила Гермашева. Прокуратура также проверит законность решений, принятых по итогам процессуальной проверки.
В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП в Дубовском районе. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «Киа» скончались до приезда скорой медицинской помощи. На месте ДТП работают экипажи Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа.

