Происшествия

Трое камышанок отдали мошенникам более 1 млн рублей

Трое камышанок отдали мошенникам более 1 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители Волгоградской области продолжают верить телефонным аферистам и терять свои сбережения. Мошенники могут выдавать себя за сотрудников полиции или банка, а также предлагать инвестировать деньги.

Так, мошенники позвонили 36-летней бухгалтеру из Камышина. Они убедили женщину, что на нее кто-то оформил кредит. Чтобы не допустить списания денег, она перевела 805 тысяч рублей на якобы безопасный счет. Отметим, эти деньги женщина взяла в кредит.

Аферисты обманули и 62-летнюю жительницу Камышина. Мошенники попросили ее установить на телефон приложение, после чего с банковской карты потерпевшей аферисты списали 370 тысяч рублей.

- По аналогичной схеме лишилась 35 тысяч рублей и 18-летняя жительница Камышина, - сообщили «Городским вестям» в межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова