
Есть погибший и пострадавшие.
Накануне, 10 июля, в Волгоградской области случилось три крупных ЧП.
В Красноармейском районе Волгограда днем раздался громкий хлопок на стройплощадке напротив домов по улицам 50 лет Октября, 40 и Голубева, 1а. Очевидцы сообщили о возгорании строительного крана. В пресс-службе ГУ МЧС по региону подтвердили этот инцидент. Сообщение о пожаре поступило в 12:05. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В 12:16 огонь был потушен. Водитель крана получил серьезные ожоги и был госпитализирован в ожоговый центр 25-й больницы. Его состояние оценивается как тяжелое. Причины пожара выясняются.
В Камышине Волгоградской области при взрыве газового баллона пострадал человек. Инцидент произошел в 12:48 во время ремонтных работ. В результате взрыва обрушились кирпичные стены гаража. Спасатели 28-й ПСЧ оперативно освободили пострадавшего. Мужчина отказался от госпитализации.
В Волжском Волгоградской области на металлургическом предприятии произошла трагедия: один рабочий погиб, еще четверо пострадали. Во время ремонтных работ разгерметизировалась труба, что привело к выбросу пара под высоким давлением. Один человек скончался на месте, остальные получили тяжелые ожоги. Двое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии, двое — в стабильном состоянии в ожоговом центре 25-й больницы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.