16+
Происшествия

Три крупных ЧП потрясли Волгоградскую область 10 июля

11 Июл 13:18
Три крупных ЧП потрясли Волгоградскую область 10 июля
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Есть погибший и пострадавшие.

Накануне, 10 июля, в Волгоградской области случилось три крупных ЧП.

В Красноармейском районе Волгограда днем раздался громкий хлопок на стройплощадке напротив домов по улицам 50 лет Октября, 40 и Голубева, 1а. Очевидцы сообщили о возгорании строительного крана. В пресс-службе ГУ МЧС по региону подтвердили этот инцидент. Сообщение о пожаре поступило в 12:05. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В 12:16 огонь был потушен. Водитель крана получил серьезные ожоги и был госпитализирован в ожоговый центр 25-й больницы. Его состояние оценивается как тяжелое. Причины пожара выясняются.

В Камышине Волгоградской области при взрыве газового баллона пострадал человек. Инцидент произошел в 12:48 во время ремонтных работ. В результате взрыва обрушились кирпичные стены гаража. Спасатели 28-й ПСЧ оперативно освободили пострадавшего. Мужчина отказался от госпитализации.

В Волжском Волгоградской области на металлургическом предприятии произошла трагедия: один рабочий погиб, еще четверо пострадали. Во время ремонтных работ разгерметизировалась труба, что привело к выбросу пара под высоким давлением. Один человек скончался на месте, остальные получили тяжелые ожоги. Двое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии, двое — в стабильном состоянии в ожоговом центре 25-й больницы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

Календарь