16+
Происшествия

В теракте на вокзале Волгограда пострадало 62 человека

Волгоград, 30 декабря. Пострадавшим при теракте на железнодорожном вокзале в Волгограде оказывается необходимая медицинская помощь, сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области. Всего 62 человека пострадало в результате взрыва на железнодорожном вокзале, из них 14 погибло на месте, еще 3 умерли в стационарах, 41 госпитализирован, 5 пострадавшим медицинская помощь оказывается амбулаторно. В медучреждениях Волгограда, Волжского и Москвы сейчас находится 30 человек, из них в крайне тяжелом состоянии - 6, столько же в тяжелом, 4 - в состоянии средней тяжести и 14 - в удовлетворительном.

В ГКУ СМП №25 в настоящее время на лечении находится 8 пострадавших, из них 2 – в крайне тяжелом состоянии, 4 - в тяжелом и 2 - в состоянии средней степени тяжести. По сведениям специалистов регионального минздрава, оказать экстренную специализированную медпомощь пациентам, доставленным в больницу №25 помог противошоковый операционный модуль, который был запущен в работу в этом году.

7 человек из ГКУ СМП №25 ночью спецрейсом МЧС в сопровождении специалистов Всероссийского центра медицины катастроф Миздрава России были доставлены в московские клиники - НИИ хирургии им. А.А.Вишневского, НИИ нейрохирургии Н.Н.Бурденко, Городскую детскую клиническую больницу №9, ЦИТО им. Н.Н. Пирогова.

На лечении в  Волгоградской областной клинической больнице №1 находятся 9 пострадавших. Из них 4  - в крайне тяжелом состоянии, 1 - в тяжелом, 2 - в состоянии средней степени тяжести и столько же - в удовлетворительном. Напомним, накануне здесь было запущено в работу новое нейрохирургическое отделение, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, которое использовалось при оказании помощи пострадавшим при взрыве на железнодорожном вокзале.

В 7-ю больницу были доставлены 6 раненых при взрыве, один из них по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Состояние 4 пациентов клинической больницы №12 оценивается как удовлетворительное, 1 пострадавший также в удовлетворительном состоянии проходит лечение в 4-й больнице и 2 человека в городской клинической больнице №1 им. С.З. Фишера. Их состояние также оценивается как удовлетворительное.

Основные повреждения, полученные пострадавшими при взрыве, - это травмы минно-взрывного характера, ожоги, поражения вторичными элементами боезаряда.

По информации регионального минздрава, лечебные учреждения, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также медикаментами в полном объеме. С пострадавшими и родственниками работают  4 бригады психологов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Общество

У волгоградских металлургов - профессиональный праздник

11:00, Культура

Больше 167 тысяч волгоградских школьников и студентов используют «Пушкинскую карту»

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

07:40, Общество

Военнослужащие в Волгоградской области тренировались в нетипичных условиях

07:10, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 20 июля, сообщают синоптики

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

Календарь