16+
Происшествия

Под Волгоградом нашли тело дальнобойщика из Турции, фура которого провалилась под лед

6 Фев 2023 17:15, видео

Трагедия произошла в Николаевском районе.

Видео предоставлено тг-канаолм "Наш Камышин"

В Николаевском районе Волгоградской области извлечено тело 65-летнего водителя-дальнобойщика из Турции, который управлял многотонным грузовиком DAF, следовавшим в Киров через регион. Грузовик провалился под лед на реке Еруслан накануне в воскресенье, 5 февраля.

- Тело 65-летнего мужчины было обнаружено и извлечено спасателями из кабины многотонной фуры, - прокомментировали "Городским вестям" в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской областм. - По факту смерти мужчины организована доследственная проверка.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что группа рыбаков на реке Еруслан в Николаевском районе обнаружила длинномерную фуру, провалившуюся под лед. Выяснилось, что дальнобойщик из Турции перевозил 17 тонн фанеры предположительно в Киров. В навигаторе грузовика был установлен маршрут Волгоград - Саратов. Он пролегал через Николаевский район чеоез участок, на котором летом организована паромная переправа, а зимой нет пути.

Водитель-иностранец, возможно, не знал ландшафтных особенностей. Он выехал на лед реки, и машина провалилась в двухстах метрах от берега. Поиски водителя большегруза велись с воскресенья. Они осложнялись особенностями береговых территорий. Кроме того, минувшей ночью столбик термометра в Николаевском районе опустился до отметки минус 16 градусов. Полынья, в которую провалился грузовой автомобиль с фурой под управлением дальнобойщика из Турции, затянуло льдом. Видео спасательных мероприятий появилось в социальных сетях и в различных пабликах.

- В ходе осмотра признаков криминального характера смерти мужчины не установлено, - пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по региону по взиамодействию со СМИ. - Предварительной причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия в результате утопления.

В настоящее время следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

Календарь