16+
Происшествия

Под Волгоградом нашли тело дальнобойщика из Турции, фура которого провалилась под лед

6 Фев 2023 17:15, видео

Трагедия произошла в Николаевском районе.

Видео предоставлено тг-канаолм "Наш Камышин"

В Николаевском районе Волгоградской области извлечено тело 65-летнего водителя-дальнобойщика из Турции, который управлял многотонным грузовиком DAF, следовавшим в Киров через регион. Грузовик провалился под лед на реке Еруслан накануне в воскресенье, 5 февраля.

- Тело 65-летнего мужчины было обнаружено и извлечено спасателями из кабины многотонной фуры, - прокомментировали "Городским вестям" в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской областм. - По факту смерти мужчины организована доследственная проверка.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что группа рыбаков на реке Еруслан в Николаевском районе обнаружила длинномерную фуру, провалившуюся под лед. Выяснилось, что дальнобойщик из Турции перевозил 17 тонн фанеры предположительно в Киров. В навигаторе грузовика был установлен маршрут Волгоград - Саратов. Он пролегал через Николаевский район чеоез участок, на котором летом организована паромная переправа, а зимой нет пути.

Водитель-иностранец, возможно, не знал ландшафтных особенностей. Он выехал на лед реки, и машина провалилась в двухстах метрах от берега. Поиски водителя большегруза велись с воскресенья. Они осложнялись особенностями береговых территорий. Кроме того, минувшей ночью столбик термометра в Николаевском районе опустился до отметки минус 16 градусов. Полынья, в которую провалился грузовой автомобиль с фурой под управлением дальнобойщика из Турции, затянуло льдом. Видео спасательных мероприятий появилось в социальных сетях и в различных пабликах.

- В ходе осмотра признаков криминального характера смерти мужчины не установлено, - пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по региону по взиамодействию со СМИ. - Предварительной причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия в результате утопления.

В настоящее время следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Общество

И отдохнуть, и не обнищать: когда выгоднее взять отпуск в 2026 году

10:44, ЖКХ

Давление упало на водоводе Филино-Котово

10:42, Общество

В Волжском пропал 48-летний Денис Ребрин

10:28, Общество

Волгоградстату — 106 лет

10:22, Общество

Кудрявого пеликана впервые обнаружили в природном парке Волгоградской области

10:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде построят два водовода к кинотеатру "Юбилейный"

10:19, ЖКХ

УК три раза за неделю отключают воду без предупреждения в Кировском районе Волгограда

10:08, Транспорт

120 новых автобусов пополнили автопарки в Волжском и Волгограде

10:08, Общество

500 квадратов сельхозугодий захламлено отходами под Волгоградом

10:07, Общество

Волгоградцам назвали признаки недолговечной искусственной елки

10:05, Здоровье

Волгоградский дерматолог объяснила, чем опасны липолитики без врача

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

09:40, Общество

В России участникам СВО продлили кредитные каникулы до 2026 года

09:34, Общество

Пять голов скота, отправленных на убой, исчезли под Волгоградом

09:31, Политика

Сельские кадры разбавят состав Молодежного парламента Волгоградской области

09:26, Происшествия

В Волгограде ночью загорелся павильон

09:18, Общество

В 65% компаний Волгоградской области рабочие доходят до руководства

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

09:16, Общество

Глава волгоградского МВД отмечает юбилей

Календарь