16+
Происшествия

Под Волгоградом нашли тело дальнобойщика из Турции, фура которого провалилась под лед

6 Фев 2023 17:15, видео

Трагедия произошла в Николаевском районе.

Видео предоставлено тг-канаолм "Наш Камышин"

В Николаевском районе Волгоградской области извлечено тело 65-летнего водителя-дальнобойщика из Турции, который управлял многотонным грузовиком DAF, следовавшим в Киров через регион. Грузовик провалился под лед на реке Еруслан накануне в воскресенье, 5 февраля.

- Тело 65-летнего мужчины было обнаружено и извлечено спасателями из кабины многотонной фуры, - прокомментировали "Городским вестям" в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской областм. - По факту смерти мужчины организована доследственная проверка.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что группа рыбаков на реке Еруслан в Николаевском районе обнаружила длинномерную фуру, провалившуюся под лед. Выяснилось, что дальнобойщик из Турции перевозил 17 тонн фанеры предположительно в Киров. В навигаторе грузовика был установлен маршрут Волгоград - Саратов. Он пролегал через Николаевский район чеоез участок, на котором летом организована паромная переправа, а зимой нет пути.

Водитель-иностранец, возможно, не знал ландшафтных особенностей. Он выехал на лед реки, и машина провалилась в двухстах метрах от берега. Поиски водителя большегруза велись с воскресенья. Они осложнялись особенностями береговых территорий. Кроме того, минувшей ночью столбик термометра в Николаевском районе опустился до отметки минус 16 градусов. Полынья, в которую провалился грузовой автомобиль с фурой под управлением дальнобойщика из Турции, затянуло льдом. Видео спасательных мероприятий появилось в социальных сетях и в различных пабликах.

- В ходе осмотра признаков криминального характера смерти мужчины не установлено, - пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по региону по взиамодействию со СМИ. - Предварительной причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия в результате утопления.

В настоящее время следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

Календарь