16+
Происшествия

Свыше трех миллионов рублей похитили со счетов волгоградцев

Свыше трех миллионов рублей похитили со счетов волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители Волгоградской области продолжают верить звонящим аферистам, несмотря на все предупреждения правоохранительных органов.

Только за минувшие сутки со счетов троих волгоградцев мошенники похитили более трех миллионов рублей. Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, в числе пострадавших оказались 50-летний рабочий завода из Красноармейского района. Он перевел на счета мошенников свыше полутора миллионов рублей. Переводы мужчина осуществлял лжеброкерам на протяжении полумесяца, чтобы заработать на инвестициях. Но, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

Под предлогом совершенного родственником ДТП аферисты похитили 700 тысяч рублей у 68-летнего жителя Михайловского района Волгоградской области. Пожилому волгоградцу под видом сотрудника правоохранительных органов позвонил неизвестный и сообщил, что его дочь стала виновницей ДТП. Чтобы помочь дочери, мужчина передал деньги курьеру.

На такую же уловку попала и 73-летняя жительница Дзержинского района, передавшая курьеру 800 тысяч рублей за якобы совершенное ее внучкой ДТП.

- Если вам обещают быстрый и гарантированный доход, скорее всего, это мошенники. При поступлении звонков с просьбой о помощи после совершенного ДТП не нужно беседовать с неизвестным, впадать в панику и делать все, что он говорит, - отметили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

20 Янв, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь