16+
Происшествия

Свиноводческому комплексу под Волгоградом запретили вывозить продукцию с территории

Свиноводческому комплексу под Волгоградом запретили вывозить продукцию с территории
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Россельхознадзором понижен зоосанитарный статус свиноводческого хозяйства «Племзавод-колхоз им. Ленина».

Управлением Россельхознадзора в свиноводческом хозяйстве «Племзавод-колхоз им. Ленина» из Суровикинского района Волгоградской области выявлен ряд нарушений. Надзорный орган установил, в частности, что территория предприятия огорожена забором, не препятствующим проникновению на территорию посторонних лиц, диких и домашних животных, что чревато заражением свиней. Также в помещениях комплекса имеются щели, что грозит проникновением дикой синантропной птицы и животных. Установлены и другие нарушения, сообщают "Городские вести" со ссылкой на надзорный орган.

​- В связи с несоответствием заявленному уровню компартмента зоосанитарный статус свиноводческого хозяйства был понижен со среднего уровня защиты третьего уровня до первого. Хозяйство, таким образом, стало относиться к незащищенным от угроз производствам, - пояснили специалисты Россельхознадзора. - Руководству предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Уточняется, что свиноводческие хозяйства с высоким уровнем защиты могут беспрепятственно вывозить свинину за пределы района и региона в случае возникновения заболевания. С низким - нет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать на Ольгин день 24 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

23 Июл, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

23 Июл, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

23 Июл, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

23 Июл, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

23 Июл, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

23 Июл, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

23 Июл, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

23 Июл, Общество

В зону СВО из Волгоградской области направили машины и мотоциклы

Календарь