16+
Происшествия

Суд продлил арест экс-главы волгоградского СК на три месяца

Суд продлил арест экс-главы волгоградского СК на три месяца
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Такой же срок содержания в СИЗО назначили и «сообщнику» Владимиру Зубкову.

Лефортовский суд Москвы вчера, в среду, 6 ноября, поддержал ходатайство следствия и продлил срок ареста экс-руководителю управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Михаилу Музраеву. В СИЗО задержанный проведет еще три месяца – до 10 февраля 2020 года, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ТАСС.

Кроме того, под арестом до того же времени, что и Музраев, остался и другой фигурант уголовного дела – предприниматель из Волгограда Владимир Зубков.

Напомним, оба находятся в следственном изоляторе с 11 июня. Им предъявили обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Генералу также инкриминируют ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Ни Музраев, ни Зубков вину не признают.

Их дело связывают с поджогом частного домовладения, где живет губернатор Волгоградской области с семьей. Это произошло осенью 2016 года. Следствию удалось установить пять участников ОПГ, причастных к этому преступлению. Их лидером был бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов. После задержания он и дал показания, которые использовали против бизнесмена и генерала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

20:46, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

20:32, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

20:14, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

19:56, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

19:40, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

19:22, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

19:04, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

18:46, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

18:28, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

18:10, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь