Происшествия

Студент из Ставрополя обманул волгоградца на 50 тысяч рублей

Студент из Ставрополя обманул волгоградца на 50 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Преступление юноша совершил, воспользовавшись сайтом объявлений.

В Ставропольском крае задержали подозреваемого в мошенничестве студента. 18-летний парень через интернет-объявление обманул на 50 тысяч рублей жителя Волгоградской области.

- В июле нынешнего года 35-летний житель Котельниковского района в Интернете нашел объявление о продаже компьютерной видеокарты. Продавец попросил за свой товар почти 50 тысяч рублей, - пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области подробности случившегося. – При дистанционном общении продавец пообещал отправить товар, продиктовав данные своей карты для перевода денег. А когда деньги были перечислены, продавец перестал выходить на связь, хотя оплаченный товар так и не был отправлен покупателю.

Задержанный по подозрению в совершении мошенничества 18-летний студент, житель Ставропольского края, уже сознался в содеянном. У него во время обыска правоохранителями изъяты мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты, используемые при совершении преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева